Пресс-служба Одесского национального университета имени И.И. Мечникова http://news.onu.edu.ua/
«Ботан» с Дворянской: умный и сексуальный
Команда ОНУ имени И.И. Мечникова стала призером VI международного студенческого конкурса PR-проектов «Золотой компас».
Цель конкурса – дать возможность студентам применить свои теоретические знания на практике в игровой и, вместе с тем, конкурсной форме. Организатор конкурса – Харьковский Национальный экономический университет предложил командам-участницам создать PR-проект своих вузов.
Участникам довелось сняли презентационный фильм о своем высшем учебном заведении, написать пресс-релиз, статью, создать новостной сюжет. Грамотные предложения по формированию бренда, позиционированию, выделению конкурентных преимуществ вуза и пр. обеспечили команде выход в финал. В нем акцент делался на масштабных безбюджетных PR-проектах.
Студенты подали университет в образе БОТАНического сада.
«Чаще всего ботан представляется как хилый парень в очках и штанах, подтянутых до груди, но в нашем проекте формируется новый образ ботана – не только умного, но еще и модного, даже сексуального», – рассказал член команды ОНУ, студент ЭПФ Александр Жмай.
Члены жюри отметили, что команда Одесского университета отличилась особой креативностью и чувством юмора, и вознаградили их усилия бронзовой медалью!
«В конкурсе были свои фавориты, ОНУ стал «темной лошадкой», - пояснила доктор наук по социальным коммуникациям, профессор кафедры журналистики Одесского университета Елена Иванова. Вместе с доцентом ЭПФ к. эк. наук Валерием Дюковым она руководила командой ОНУ. - Третье место для нас – это успех. Одесский университет уже участвовал в этом соревновании, но в составе, включающем кафедру журналистики – впервые».
В VI международном студенческом конкурсе PR-проектов «Золотой компас» участвовало около 600 студентов из 45-ти вузов вузов Беларуси, Казахстана, России и Украины.
Пресс-служба ОНУ имени И.И. Мечникова |