семейный психолог одесса

Новости

18-11-2010

Команда ОНУ победила на студенческом чемпионате Одессы по настольному теннису

Команда Одесского национального университета имени И.И. Мечникова выиграла первенство вузов Одессы по настольному теннису. Спортсмены ОНУ обошли 18 других команд, завоевав пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.
  Поистине «золотой ракеткой» команды ОНУ стала мастер спорта Анна Фарладанская: студентка филфака победила в личном первенстве, еще одно «золото» она заработала среди смешанных пар – с Алексеем Дегтяревым, и «серебро» - в паре с  Кристиной Гришиловой (ГГФ). На высшую ступень пьедестала почета поднялись и победители в парном разряде среди мужчин – Алексей Дегтярев (физфак) и Вадим Абрамович (химфак). Вадим Абрамович добыл для команды бронзу в одиночном разряде.
  «Специфика спортивной команды университета в том, что каждые пять лет происходит смена игроков, – отметил тренер теннисистов Виктор Пилипчук – В этом году команда ОНУ имени И.И. Мечникова играла в новом составе, тем не менее, мы стали чемпионами в двенадцатый раз». Разрыв с ближайшими преследователями из «политеха» составил почти 70 очков. Третье место осталось за командой медицинского университета.
  Ежегодный чемпионат Одессы среди высших учебных заведений по настольному теннису проходит в рамках спартакиады вузов. ОНУ имени И.И. Мечникова удерживает пальму первенства по настольному теннису среди вузов Одессы с 2000 года.