семейный психолог одесса

Новости

08-07-2011

Боксеры ОНУ: «экзамены» сданы на отлично

Четверо спортсменов – студентов ОНУ имени И.И. Мечникова – взошли на пьедестал XV международного турнира по боксу, посвященного памяти Семена Трестина. Воспитанники тренера сборной университета и старшего тренера Одесской области Азера Мустафаева соревновались вместе со 130 боксерами из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Узбекистана и Украины. На турнир приехали боксеры как 18-летние восходящие «звезды» бокса, так и опытные спортсмены – до 34-х лет.
  «В турнире участвовали очень сильные боксеры, но наши ребята подтвердили высокий уровень своего спортивного мастерства», – отметил Азер Мустафаев.
  Это доказывают результаты сборной Одесского университета. Павел Артемчук, студент IV курса ЭПФ стал победителем турнира в весовой категории 69 кг. Отлично показала себя женская часть сборной: серебряную медаль в весе 57 кг завоевала второкурсница биофака Виктория Бордюх, бронзовых медалей в своих весовых категориях добились студентка ИИПО Юлия Геока (51 кг) и студентка биофака Марина Лопухова (60 кг).
  Международный турнир памяти Семена Трестина давал путевку в большой спорт многим боксерам Одесского университета. Дважды победителем и обладателем специального приза турнира становился выпускник ГГФ, мастер спорта международного класса Александр Кириченко (57 кг). Сегодня спортсмен – чемпион Украины. Золотая медаль турнира есть и у выпускника ГГФ, чемпиона Восточной Европы по боксу среди профессионалов Евгения Бубилича. Все они в прошлом – воспитанники мастера спорта СССР Азера Мустафаева.

Справка: Семен Трестин - восьмикратный чемпион Украины, пятикратный победитель первенства Всесоюзного общества «Динамо». Провел около 50 международных встреч, во всех одержал победу. Трестин — первый боксер Советского Союза, получивший «Боксерский Оскар» - кубок, вручавшийся лучшему спортсмену на международных европейских турнирах.